Kontaktieren Sie uns!

Wir helfen gerne weiter

 

Sie haben Fragen zum IB Berlin-Brandenburg und seinen Angeboten? Sie interessieren sich für eine Zusammenarbeit oder Kooperation im Bereich Berufliche Bildung oder Soziale Arbeit? Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Ansprechpartner? Sie möchten uns Ihre Anregungen oder Kritik mitteilen?

Dann kontaktieren Sie uns bitte. Für Ihre Fragen und Anliegen haben wir ein offenes Ohr und wollen gemeinsam mit Ihnen passende Lösungen finden. Für die erste Kontakaufnahme können Sie das Kontaktformular benutzen. Selbstverständlich erreichen Sie unsere Mitarbeiter/innen in der Hauptgeschäftsstelle und in den Regionen auch telefonisch. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Hauptgeschäftsstelle / Verwaltungszentrum

Rigaer Straße 44, 10247 Berlin (Friedrichshain)
Telefon: 030 629017-0 oder  030 629017-701, Fax: 030 629017-39
E-Mail: Berlin-Brandenburg@ib.de

Region Berlin

IB-Region Berlin Südwest
Alboinstraße 17-23, 12103 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)
Telefon: 030 7568430
E-Mail:  Berlin-Suedwest@ib.de

IB-Region Berlin Mitte
Neuköllnische Allee 10-12, 12057 Berlin (Neukölln)
Telefon: 030 682984-25, Fax: 030 682984-75
E-Mail: Berlin-Mitte@ib.de

IB-Region Berlin Nordost
Herkomerstraße 4, 12435 Berlin (Treptow-Köpenick)
Telefon: 030 206415000
E-Mail: Berlin-Nordost@ib.de

Region Brandenburg

IB-Region Brandenburg Nordwest
Nachtigallstraße 24, 14612 Falkensee
Telefon: 03322 1289910, Fax: 03322 1289929
E-Mail: Brandenburg-Nordwest@ib.de

IB-Region Brandenburg Nordost
Ziegelstraße 16, 15366 Neuenhagen
Telefon: 03342 253870, Fax: 03342 253815
E-Mail: Brandenburg-Nordost@ib.de

IB-Region Brandenburg Südost
Südring 59, 15236 Frankfurt (Oder)
Telefon: 0335 5551402, Fax:
E-Mail: Brandenburg-Suedost@ib.de

IB-Region Potsdam
Gartenstraße 42, 14482 Potsdam
Telefon: 0331 2378422, Fax: 0331 2378429
E-Mail: Potsdam@ib.de

Kontaktformular

Anrede
Bitte reCaptcha bestätigen