Brandenburg an der Havel

Unsere Angebote für Sie

Bildung und Beschäftigung

Ansprechpartner: Jessica Lindner
Adresse: Johannisburger Anger 4, 14772 Brandenburg a.d. Havel
Telefon: 03381 7304420
E-Mail: jessica.lindner@ib.de

Kindertagesstätten

Kita "Pusteblume"
Ansprechpartnerin: Marion König
Adresse: Beethovenstraße 24, 14772 Brandenburg
Telefon: 03381 739099
E-Mail: marion.koenig@ib.de

Hort "Max und Moritz"
Ansprechpartnerin: Ines Berndt
Adresse: Neuendorfer Straße 12, 14770 Brandenburg
Telefon: 03381 226497
E-Mail: ines.berndt@ib.de

Erziehungshilfen

Tagesgruppe "Apfelbäumchen"
Ansprechpartnerin:
Adresse: Beethovenstraße 24, 14772 Brandenburg
Telefon: 03381 7300509
E-Mail: Tagesgruppe-Brandenburg@ib.de

Kinder- und Jugendwohngruppe "Hoffnung"
Ansprechpartnerin: Claudia Kakoschky
Adresse: Kapellenstraße 24, 14770 Brandenburg
Telefon: 03381 200400
E-Mail: WGr-Hoffnung-Brandenburg@ib.de

Kinder- und Jugendwohngruppe "Regenbogen"
Ansprechpartner: Michael Baum
Adresse: Große Gartenstraße 39, 14776 Brandenburg
Telefon: 03381 524520
E-Mail: michael.baum@ib.de

Migrationsarbeit

Jugendmigrationsdienst (JMD)
Ansprechpartnerin: Kerstin Domres
Adresse: Walther-Ausländer-Straße 1, 14772 Brandenburg
Telefon: 03381 739857
E-Mail: kerstin.domres@ib.de

Freiwilligendienste

Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ) und Bundesfreiwilligendienste (BFD)
Ansprechpartnerin: Friedrike Wulff
Adresse: Johannisburger Anger 4, 14772 Brandenburg
Telefon: 03381 7304417
E-Mail: friedrike.wulff@ib.de